Как управляющая компания взыскивает долги старых владельцев после продажи квартиры?

• г. Сегежа

Купили квартиру в конце декабря, зделка была оформлена последним числом месяца, все платежи по квартплате за декабрь месяц за старым владельцем. Бывший владелец на данный момент и на момент продажи проживал и проживает в другом городе. С января месяца я являюсь полноправным владельцем квартиры с получением свидетельства тд. и тп. о чем своевременно уведомила все жил конторы. Тойсь с января месяца все счета по квартплате должны быть на мое имя... На сколько я знаю, жилищный долг остается не за жилым помещением которое можно продать, а за лицом которое являлось владельцем и все долги за данное помещение уходят со старым владельцем... Имеет ли право управляющая компания навязывать мне долги старых владельцев и прописывать их в квитанциях которые идут уже на мое имя?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, навязывать старые долги не имеют права, а Вам следует в соответствии с Законом урегулировать этот вопрос.