Книга арестов на

• г. Тамбов

Имеют ли право судебный приставы наложить арест на сберегательную книгу если выплаты регулярно происходят этому человеку.

Ответы на вопрос (1):

ДА ИМЕЕТ ПРАВО

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

"Об исполнительном производстве"

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Статья 81. Наложение ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации

1. Постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.