Возможно ли взыскать переплату по договору аренды помещения в судебном порядке?

• г. Новосибирск

Прошу дайте совет. Был заключен договор аренды нежилых помещении сроком до 2019 года По условиям договора предусмотрен график передачи помещения. И оплат аванса всей суммы в течении первого года аренды до 31 декабря 2012 года. Нами была оплаченна сумма в размере 50 процентов и остаток суммы по мировому соглашению утвержденному судом. Однако помещения нам половина переданы с нарушением срока и просрочка по передачи составила год. В результате переплатили благодаря авансу при личную сумму а помещения не получили в срок, а арендная плата была рассчитана изходя из условии что помещения получим в срок. Можем ли мы в судебном порядке взыскать сумму пере платы как неосновательное обогащение? Или если есть мировое нам не взыскать теперь? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий получается, что Вы в полном объеме выполнили условия мирового соглашения, а другая сторона. При таких обстоятельствах полагаю, что у Вас есть право требовать такой задержкой передачи помещений убытков. Но безусловно окончательное решение необходимо принимать только после анализа всех документов. Скидывайте на электронку. Посмотрим, поищем пути развития Вашей проблемы.