Вопрос о возвращении на территорию России после выхода замуж в Украине

• г. Ставрополь

Украины сейчас нахожусь в России! В течении этих трёх месяцев я собираюсь выйти замуж в России по истечению 90 дней я должна буду пересечь границу! Могу ли я вернуться обратно на территорию России через неделю? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не сможете. С 01.01.2014 срок пребывания иностранного гражданина за период в 180 дней суммарно не может превышать 90 дней. Брак не продлевает срок пребывания иностранного гражданина в РФ. Выходом из ситуации может служить получение разрешения на временное проживание.