Финансовые трудности после увольнения - возможна ли утрата квартир и что делать дальше?

• г. Омск

У нас несколько кредитов в разных банках! Платили исправно. Но потом мужа уволили с работы, я ушла в декрет. Теперь у нас малыш. Кредиты не платим полгода. Муж не может найти работу, банки звонят угрожают. Мы являемся доливыми собственниками квартир но в доли мы ещё до брака. Могут ли отнять квартиры и что будет дальше?

Ответы на вопрос (1):

Если иного жилья в собственности нет, и каждый прописан в своей доле - то никто жилье не отнимет, не имеют права в соответствии с законом.