Вопрос: Что может предпринять руководство филиала для осуществления своих планов?

• г. Москва

В одном из подмосковных филиалов (филиал заочный, платный) крупного Московского вуза сложилась конфликтная ситуация между руководством вуза и студентами выпускного курса одного из его факультетов.

После сдачи последнего Государственного экзамена (24.03.06.), руководство филиала стало угрожать, что они предпримут всё возможное, чтобы студенты не защитили \ не получили диплом. Документального подтверждения данным угрозам нет. Они были высказаны на собрании, на котором присутствовали руководство вуза, студенты и их родители. Руководство самого Московского вуза о данном конфликте не знает, но есть вероятность, что в данной ситуации оно может встать на сторону руководства филиала.

Вопрос: Что может предпринять руководство филиала для осуществления своих планов? И как студенты могут себя обезопасить, чтобы благополучно получить диплом?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!!!

Вспоминается случай. Когда начальник, недовольный действиями своих сотрудников, угрожает им тем, что будет наказывать и лишит премии.

Так и в этом случае. Возможно, что будет дан "приказ" преподавателям "валить" студентов на экзамене или защите дипломной работы. Следует урегулировать конфликт. Лучше, чем потом по разным инстанциям и судам бегать!!