Вопрос о статусе дохода от продажи доли квартиры в зарегистрированном браке

• г. Иркутск

Человек, состоящий в зарегистрированном браке, продает 1/3 долю квартиры, полученной в наследство и до заключения брака, т.е. в любом случае, не являющейся совместной собственностью. Вопрос: Будет ли доход, полученный от продажи доли, считаться общим имуществом или останется в личной собственности супруга, который ранее владел этой долей?

Ответы на вопрос (2):

данные денежные средства - личное имущество супруга