Как обезопасить свою квартиру от разделения при оформлении на себя и гражданского мужа

• г. Москва

Продолжение вопроса № 333442. Какими документами надо обезопасить себя, чтобы квартиру, оформленную на меня, никто разделить не смог. Может с гражданским мужем надо оформить какой либо договор или заверить у нотариуса его заявление о непричастности к квартире. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Совместно нажитым имуществом является только имущество, нажитое в зарегистрированном браке. Гражданский брак не признается в семейном законодательстве и соответственно не предоставляет супругу никаких прав. С уважением, Дмитрий Константинович.