Муж бросил нас на 5 месяце беременности - можно ли лишить его отцовства?

• г. Липецк

Замужем, планировали второго ребенка 3 года. Получилось. Муж испугался, отдалился, бросил нас на 5 месяце бер-ти. Есть шанс лишить его отцовства после рождения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Какие основания? тем более после рождения? то что он ушел от вас еще не значит что перестал быть отцом - вот не будет исполнять родит.обязаннсоти - тогда и лишайте