Соответствие ФЗ 433 и ФЗ 217 - обжалование постановления районного суда в кассационном порядке

• г. Морозовск

В соответствие с фз 433 и фз 217 лица перечисленные в ст.402 упк рф которые не воспользовались правом на обжалование в порядке надзора судебных решений вступивших в законную силу до 1.01.2013. Лицо осуществили его не в полном объёме вправе были обжаловать такие решения до 1.01.2014. ВОПРОС МОЖНО ЛИ ОБЖАЛОВАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ РАЙОННОГО СУДА КОТОРОЕ ВСТУПИЛО В СИЛУ В 2008 г. В КАССАЦИОННОМ ПОРЯДКЕ ГЛАВА 47.1 УПК РФ?если нельзя, то как можно по другому действовать?

Ответы на вопрос (1):

Можно. В соответствии с главой 49 УПК РФ "ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ ВВИДУ НОВЫХ ИЛИ ВНОВЬ ОТКРЫВШИХСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ". Но учтите, это довольно проблематично, но не в том, что бы подать такую жалобу, а в том, чтобы добиться от суда удовлетворения такой жалобы. НО, если все же есть основания, которые указаны в данной главе, то подавать жалобу необходимо. Тел. 89281465900. Мой www.ростофадвокат.рф