Вправе ли администрация требовать отработки студента 10 лет, если оплатила за учебу всего 1,5 года?

• г. Казань

Договор между администрацией и студентом об оплате за обучение и отработке после окончания института 10 лет, но по истечению 1,5 года студент переходит на бюджетное обучение, администрация затем оплачивает стипендию. Вопрос, вправе ли администрация требовать отработать студенту 10 лет если она оплачивала за учебу всего 1,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.