Влияют ли долги мужа на автомобиль и что делать в данной ситуации?

• г. Орёл

Очень нужна ваша консультация. У моего мужа до брака были несколько кредитов, которые он не выплатил и не платит до сих пор. Я решила купить себе авто, но меня волнует вопрос: Если куплю авто, могут ли его арестовать из-за долгов моего мужа? И как правильно поступить? Делиться своей машиной не хочется.

Ответы на вопрос (3):

Если куплю авто,могут ли его арестовать из-за долгов моего мужа? И как правильно поступить? Делиться своей машиной не хочется.

Могут арестовать. Составьте соглашение о разделе имущества и заверьте у нотариуса

имущество, приобретенное во время брака, является совместной собственностью, следовательно на машину можно обратить взыскание по долгам мужа.

Это лучший ответ

Взыскание вправе обратить только на имущество мужа. Заключите брачный договор, и укажите что машина является Вашей личной собственностью.