Вопрос законности выпуска осужденного по УДО через 12 суток без протестов, обжалований и апелляций

• г. Миасс

Законно ли выпустить осужденного через 12 суток после вынесения постановления об УДО, если не было ни каких протестов, обжалований и апелляций?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав.

Постановление суда вступает в законную силу через 10 дней, если его не обжаловали.

Возможно, последний день пришелся на праздничный либо выходной, если нет - пишите жалобу в суд и разбирайтесь