Неправомерное начисление гражданской пенсии - пенсионеру требуют возместить ущерб в размере 32 000 руб.

• г. Миллерово

Неправильно начислили гражданскую пенсию и спустя 4 года требуют возместить ущерб в размере 32 000 руб. государству. Правомерно ли возмещение неверного расчёта пенсии за счёт пенсионера.

Ответы на вопрос (2):

Правомерно. Если пенсию излишне начисляли в результате счетной ошибки или по вашей вине

(не представили какие-то данные о прекращении права на доп. выплаты) вы обязаны ее возместить, откажетесь - будут удерживать из пенсии.