Как составить трудовой договор сотрудником

• г. Нижний Новгород

Как правильно составить трудовой договор, чтобы сотрудник за невыход на работу, за прогул платил штраф, каков размер штрафа?

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете составить такой договор - поскольку он противоречит закону - Трудовому кодексу

Не нужно вносить это в трудовой договор. Ответственность предусмотрена гл. 30 ТК РФ

Правильно никак не составите, т.к. это нарушение ТК РФ, а если включите данное условие в трудовой договор, то можете быть привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ.