Какие действия необходимо предпринять после регистрации ИП для открытия столовой и приобретения кассового аппарата?

• г. Астана (Нур-Султан)

Я зарегистрировала И.П хотела открыть сталовое (обьшепит) и мне нужно брать кассовый аппарат. Что мне дальше делать? Спс большое за ранее.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо зарегистрироваться во всех фондах страхования Пенсионный фонд, социального страхования и медицинского страхования, в дальнейшем если нет бухгалтера, необходимо обратиться в организацию по оказанию помощи при сдаче отчетов в налоговую и во все внебюджетные фонды, главное чтоб была проверенная организация, иначе при несвоевременном оформлении отчетов и не вовремя уплаченных налогах, ваша деятельность быстро погрязнет в штрафах, также обязательно посмотрите насколько ваша сфера может быть связана с лицензированием, например при реализации алкоголя требуется лицензия, и необходимо в органах санэпиднадзора, роспотребнадзора узнать какие еще требования возможны от них, так как они тоже накладывают большие штрафы. Не знаю есть ли у вас в администрации отделы по содействию малому и среднему предпринимательству , если есть обратитесь туда за помощью.