Как заменить паспорт после проживания за границей - советы и рекомендации

• г. Нови-Сад

Последние 3 года проживаю за границей. Перед самым отъездом выписался и естественно больше ни где не прописался. За время нахождения за границей исполнилось 45. Подскажите процедуру замены паспорта. С чего начать и где проще это сделать? В городе где я этот паспорт получал или в Москве например. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Олег обратитесь в Российское посольство.

Вам дан неправильный ответ - посольство внутренний паспорт не меняет. Обращайтесь в отделение УФМС по месту пребывания на территории РФ.