Как лучше оплатить коммунальные услуги после смерти родителя - за одного человека или оставить как есть?

• г. Екатеринбург

У меня жилплощадь в Екатеринбурге 49,2 мы были прописаны с мамой в двухкомнатной квартире мама умерла 2 месяца назад, но мне до сих пор приходит квитанция за двоих, подскажите мне выгоднее платить за одного человека или оставить как есть или это уже излишки квадратных метров.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна Сергеевна. Поскольку ваша мама умерла 2 месяца назад, вам необходимо со свидетельством о смерти обратиться в отдел начисляющий плату за квартиру. Так же вам нужно будет обратиться и в другие организации предоставляющие вам коммунальные услуги со свидетельством о смерти и соответствующим заявлением, поскольку плата начисляется не только с кв.метров, но и с количества зарегистрированных в данном помещении человек. Снимайте вашу маму с регистрационного учета. К стати примите мои соболезнования.