Возможное использование личного имущества собственника предприятия при ликвидации или не ликвидации в случае отсутствия средств на погашение налоговых недоимок и штрафов

• г. Иваново

При ликвидации или не ликвидации юр. лица и отсутствии имущества и денежных средств предприятия на погашение налоговых недоимок и штрафов может ли использоваться личное имущество собственника предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Николай!!

В случае предусмотренным Законом, например, если должник - унитарные предприятия

Спросить
Пожаловаться

МУП основано на праве хоз. ведения, с разрешения собственника продает имущество находящееся на балансе предприятия, денежные средства направляет на покрытие убытков предприятия. Может ли МУП распоряжаться данными средствами (от реализации имущества), должно ли предприятие было перечислить эти деньги собственнику?

Муж директор и один из учредителей предприятия, в банке есть кредит на предприятие под залог имущества предприятия. Так же муж взял кредит на себя как физ лицо в этом же банке под залог имущества этого же предприятия. Есть задержка выплат по кредиту на физ лицо.

Могут ли быть наложены аресты на личное имущество мужа как физ лица? Могу ли быть наложены аресты на личное имущество его жены? Что посоветуете в данной ситуации? Спасет развод (пока судебного производства нет) от требования к имуществу жены?

Должник должен по договорам денежных займов с фл около десяти миллионов рублей. У него официально отсутствуют доходы и имущество. С него ничего взыскивать невозможно. Может ли должник при отсутствии какого-либо имущества и денежных средств подавать на личное банкротство?

Может ли судебный пристав взыскать с собственника предприятия штраф за во время не сданную отчётность, если предприятие не имеет денежных средств и имущества?

Если предприятие в стадии ликвидации, но были долги, так как нет имущества наложен арест на банковскуие счета предприятия. Но и там уже нет средств. Могут ли арестовать физические счета или начать реализацию или арест на физическое имущество должника?

Вынесено решение о взыскании с предприятия денежных средств. Часть из этого долга оплатило само предприятие и по решению оплатили денежные средства. Как вернуть переплаченные денежные средства предприятию.

При аресте имущества юр. лица, судебный исполнитель назначил хранителем им-ва третье лицо. Однако имущество крайне необходимо для дальнейшей деятельности предприятия-собственника им-ва. Возможно ли изменить хранителя (назначить хранителем собственника им-ва)? Какой механизм такой замены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каковы шансы выиграть суд по возмещению ущерба: у предприятия (Заказчик) заключен договор с охранной фирмой. В договоре прописано, что охранная фирма не несет ответственность за имущество и денежные средства третьих лиц. Посторонними лицами с территории Заказчика совершена кража имущества и денежных средств принадлежащих сторонней фирме, которая не имеет договорных отношений с охранной фирмой. То есть взыщет ли заказчик с охранной фирмы денежные средства и имущество другой фирмы 9 третьих лиц), хранившиеся в сейфе заказчика?

Арестованное имущество отдали на реализацию. Часть имущества продали, а оставшуюся часть отдали в счет погашения оставшейся задолжности по и/л лицу, в чью пользу взыскивали денежные средства. Если я выкуплю у этого лица нереализованное имущество, на него могут повторно наложить арест судебные приставы?

Банк хочет подать в суд на расторжение договора кредита и взыскание денежных средств за счет имущества физического лица. У физического лица имеется недвижимое имущество (нежилое). Если физическое лицо заключило договор купли-продажи этого недвижимого имущества, но свидельство новому владельцу еще не выдано (идет срок регистрации-22 дня) может ли банк по суду наложить арест на это имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение