Как продать долю в квартире при наличии несовершеннолетнего собственника и отсутствии сотрудничества со стороны матери

• г. Добрянка

Как можно продать долю в квартире, если собственником оставшейся 1/6 доли является несовершеннолетний ребенок. Мать ребенка не идет на сотрудничество в этом вопросе. Непонятно, то ли просто тянет время, то ли что-то задумала. Отцовство было признано судом, в квартире они никогда не проживали, но унаследовали долю. Только через суд или есть еще какие-то пути?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в суд иск о разделе совместной собственности - просить чтобы вам квартира а ей - выплачиваете денежную компенсацию, с учетом того что ее долю незначительна ( то есть меньше вашей значительно ) суд может вынести такое решение и без ее согласия