Как мне известно в гбр после подачи документов на регистрацию надо ждать 3 недели. Можно ли сделать всё это быстрее и как?

• г. Санкт-Петербург

Как мне известно в гбр после подачи документов на регистрацию надо ждать 3 недели. Можно ли зделать всё это быстрее и как?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, добрый день!

в 2013 году были внесены изменения в ФЗ о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, срок регистрации составляет 18 дней. Законом не предусмотрено сокращения данного срока. При этом законом установленно, что срок регистрации не можт превышать 18 дней, то есть регистрацию должны провести в течение этого срока. Поэтому, теоретически, регистрация может пройти и быстрее. По результату Вам сообщат, также процесс можно отслеживать на сайте Федеральной регистрационной палаты (ФРС России).