Диагноз тромбоз подключичной вены - как получить инвалидность и какие льготы положены

• г. Советск

У мужа диагноз тромбоз подключичной вены, он постоянно на больничном, врачи сказали что бы он оформлял инвалидность - 3 группа, так как работать с такой рукой он не может и с работы придется уволиться. У меня такой вопрос: Сколько ему будут платить по этой группе и какие льготы будут ему положены.

Ответы на вопрос (1):

трудно сказать о размере данной пенсии так как она зависит от стажа и заработка, плюсом ему положена ежемесячная денежная выплата