Правомерно ли лишение выплат стимулирующих надбавок при переводе с одной должности в другую? Какое законодательство регулирует данную ситуацию?

• г. Балашов

Законно ли то, что при переводе из одного учреждения (МДОУ д/с) в другое (структуктурное подраздение МОУ СОШ), при этом должность осталась прежней (воспитатель), лишили выплаты стимулирующих надбавок к окладу? Каким нормативно-правовым актом это регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Законно ли то, что при переводе из одного учреждения(МДОУ д/с) в другое (структуктурное подраздение МОУ СОШ),при этом должность осталась прежней(воспитатель), лишили выплаты стимулирующих надбавок к окладу?Каким нормативно-правовым актом это регулируется?

Это регулируется Колдоговором и Положением о стимулирующих выплатах. проверить законность или незаконность, сможет Гострудинспекция, можете обратиться в неё анонимно.