Вопрос относительно невыплаченной зарплаты и компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении - можно ли не забирать трудовую книжку, чтобы гарантировать полную выплату?

• г. Москва

Если в день увольнения не выплатили зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск, могу я не забирать свою трудовую книжку? Цель - чтобы выплатили за все дни после даты увольнения среднюю зарплату, а не только %.

Ответы на вопрос (2):

Если не заберете ТК, РД может составить акт о том, что Вы отказываетесь от ТК.

Ольга, по закону Вы должны получить трудовую книжку. При Вашем отказе забрать они направят Вам уведомление о её получении почтой и с дня направления уведомления они не будут Вам ничего должны.