Возможность выхода по условно-досрочному освобождению и влияние росписи в исправительной колонии

• г. Оренбург

Парень сидит в исправительной колонии 2 года 8 месяцев. Общий срок 8 лет. статья 131. там учится и работает. Есть ли шанс выйти по удо или как то сократить срок? Так же через 2 месяца там росписываемся повлияет ли это как то?

Ответы на вопрос (1):

После отбытия 2/3 срока можно ходатайствовать об УДО., т.е.примерно после 5 лет 4 мес.