Вопрос о возможности заморозки суммы долга при расторжении кредитного договора и ограничении ежемесячных выплат

• г. Бийск

Если я обратился в суд для расторжения кредитного договора, суд предположем удовлетворил и обязал выплатить всю сумму долга, но я не могу платить больше чем 3000 в месяц, отдают пристовам? Тогда нет штрафов и увеличения долга? Так? т.е. добьюсь ли я заморозки суммы?

Ответы на вопрос (5):

Артем, нет никаких заморозок. но вы можете предъявить в суд иск к банку о снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд.

ВЗЫСКИВАЮТ ВСЮ СУММУ СРАЗУ. Если невозможно взыскать, то в рамках исполнительного производства приставы описывают имущество, далее арест имущества, далее его продажа в счет долга + запрет на выезд за пределы РФ + взыскание исполнительского сбора, и т.д

О какой заморозке Вы речь ведете?

Вам нужно до того как банк в суд подаст обращаться в банк с заявлением о реструктуризации.

Если вам нужна помощь в представлении интересов в суде, время консультации можете согласовать по т. 9132631511

Для расторжения кредитного договора нужны основания (ст. 450 ГК РФ). У вас их, судя по вопросу, нет. Но если, как Вы говорите, предположить... то да, договорные проценты и штрафы больше начисляться не будут.

Артем, после решения о расторжении кредитного договора, вы можете подать заявление о предоставлении вам рассрочки по оплате долга.

Можете обратиться в нашу компанию, мы специализируемся на кредитных и банковских спорах.

С уважением А.Соловьева