Влияет ли прописка детей на использование материнского капитала для погашения ипотеки?

• г. Челябинск

Я и мои дети (двое) прописаны в комнате в общежитии, в которой мы на данный момент проживаем. Муж проживает с нами, но прописан в квартире, которая у нас в ипотеке. Скажите, чтобы использовать мат. капитал (погасить часть ипотеки) обязательно ли прописывать детей в ипотечной квартире?

Ответы на вопрос (3):

не обязательно прописывать

обязательно выделить им доли

Нет не обязательно.Но Вы должны выделить всем членам семьи равные доли в квартире.

Добрый день Ирина! Да обязательно прописывать.Удачи