Как отказаться от ревизии на работе в случае несогласия с результатами - мой опыт студента медицинского колледжа и работника аптеки

• г. Киржач

Учусь в медицинском колледже и параллельно работаю в аптеке. Из за сложившихся проблем не смогла выйти у свою смену, но не суть. Начальница требует явиться в понедельник на ревизию но я не знаю проводилась она или нет, имею ли я права отказаться от нее при случае не соглашение с ее результатами?

Ответы на вопрос (1):

В силу п. 2 ст. 12 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" (далее - Закон N 129-ФЗ) при смене материально ответственных лиц в организации обязательно должна проводиться инвентаризация. Порядок проведения инвентаризации установлен Методическими указаниями по инвентаризации имущества и финансовых обязательств, утвержденными приказом Минфина России от 13.06.1995 N 49 .Предполагается, что проведение инвентаризации, которая является также и проверкой работы материально ответственного лица, должно осуществляться до увольнения этого работника. Такой порядок работы соответствующих должностных лиц дает работодателю возможность не только выявить факты недостачи материальных ценностей, но и при необходимости взыскать ущерб с материально ответственного лица в порядке, предусмотренном главой 39 ТК РФ.В любом случае инвентаризацию следует завершить до увольнения сдающего ценности материально ответственного лица, присутствие обоих материально ответственных лиц (сдающего и принимающего) является обязательным.