Как оформить брак с иностранным супругом - опыт регистрации свадьбы в Каире и необходимые документы для повторного оформления в России
199₽ VIP

• г. Тюмень

Моя дочь замужем за египтянином. Есть ребенок. Брак зарегистрирован в Каире.

Хотят еще раз оформить свой брак в России. Возможно ли это и какие документы нужны со стороны иностранца.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (10):

Хотят еще раз оформить свой брак в России.Возможно ли это и какие документы нужны со стороны иностранца.

Заранее спасибо за ответ.

Моя дочь замужем за египтянином. Есть ребенок. Брак зарегистрирован в Каире. Хотят еще раз оформить свой брак в России

Нина Викторовна, зачем, если брак зарегистрирован. легализуйте его и всё.

Новый брак в России не зарегистрируют согласно Семейного кодекса РФ. Только легализация брака возможна в России.

Как зарегистрировать брак с египтянином на территории Российской Федерации

Какие документы понадобятся от Вашего супруга:

- справка о том, что он не состоит в браке на территории Египта, выданная компетентным органом, переведенная на русский язык и легализованная в соответствии с законом,

- справка об отсутствии судимости – перевод и легализация,

- справка из армии – перевод и легализация,

- паспорт гражданина Египта и его перевод с нотариальным заверением

Примечание:

Можно всю легализационную процедуру осуществить либо в Египте по принципу проставления печати в МИД Египта – перевод на русский язык в РКЦ в Каире – легализация в Российском Консульстве, а можно в России.

В России перевод должен делать дипломированный специалист при нотариальной конторе

- свидетельство о расторжении брака (Ваше или мужа). Если свидетельство может предоставить муж, то оно должно быть переведено и легализовано,

- оплата пошлины

Ожидание, как правило, составляет 30 рабочих дней.

Уважаемая Нина Викторовна!

Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния (далее – органы ЗАГС) в личном присутствии лиц, вступающих в брак.

Для вступления в брак на территории РФ необходимо в частности предоставить следующие документы:

1) совместное заявление о заключении брака;

2) документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (паспорт);

3) документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо состояло в браке ранее;

4) справки с места жительства иностранного гражданина и документы, подтверждающие отсутствие препятствий для вступления в брак.

Все вышеупомянутые документы должны быть переведены на русский язык; перевод должен быть заверен нотариусом. Помимо этого на заверенных переводах документов должен быть проставлен апостиль