Коллекторское агентство требует оплаты задолженности за услуги связи - насколько правомерны требования МБА?

• г. Нефтеюганск

В 2011 году продала квартиру и переехала по другому адресу внутри города. По старому адресу отключила домашний телефон путем расторжения договора с ОАО Ростелеком с предварительной оплатой задолженности. По новому адресу имею 2 договора на оказание подобных услуг с той же компанией. Всегда исправно плачу по счетам. Сегодня собственник моей бывшей квартиры привез мне письмо от коллекторского агенства МБА ООО Финансы, с требованием в 3-х дневный срок оплатить 1907.20 рублей, из которых 1207,20 задолженность по Ростелеком, 700 рублей услуги. В противном случае, суд, арест на 15 суток и 50% от заработной платы ежемесячно плюс увеличение долга минимум на 500 руб чуть ли не ежедневно. Муж съездил в РОСТЕЛЕКОМ, там задолженности нет. У коллеги на прошлой неделе получилась аналогичная ситуация, она позвонила в МБА, там ей разьяснили, что они выкупили задолженость у Ростелеком и теперь выбивают долги с клиентов сами. Насколько правомерны требования МБА? На конверте нет печати почты нашего города, только Москва. Заплатить предлагают в Брянское ОСБ.

Ответы на вопрос (1):

Смело посылайте колекторов куда подальше. Они не имеют право не "Выбивать долги" ни каким иным способом тянуть с вас деньги естественно не могут Вам причинить какого либо вреда. Возвращать долги могут только судебные приставы по судебному решению но методы у них не те что у колекторов. О всех ваших задолжнастях можете узнать в службе судебных приставов, а на колекторских вымогателей вызывайте полицию.