Можно ли по суду выписать из муниципальной квартиры (соц. найм), человека если у него есть другая квартира в собственности.

• г. Москва

Можно ли по суду выписать из муницыпальной кватиры (соц найм), челевека если у него есть другая квартира в собственности.

Ответы на вопрос (6):

Указанное обстоятельство не является основанием для признания зарегистрированного лица утратившим право пользования. Другое дело- если гражданин выехал из квартиры на иное постоянное место жительства

выписать из муницыпальной кватиры (соц найм), челевека если у него есть другая квартира в собственности

Вы полагаете, что обо всех иных обстоятельствах юристы догадаются сами?

На каких основаниях этот человек был зарегистрирован в квартире?

МАЛО ИНФОРМАЦИИ !!!

Ответ давать бессмысленно.

Можно, если суд примет решение о признании утратившим право пользования жильем

Можете, если он не проживает в муниципальной квартире, не оплачивает коммунальные услуги и при условии, что при подаче иска в суд по определению суда наложите арест на сделки с квартирой-собственностью этого человека в порядке обеспечительных мер иска. Иначе в процессе суда он может эту квартиру подарить одному из родителей и т.п. и Вам в иске будет отказано ввиду отсутствия собственности на момент вынесения решения суда.

Здравствуйте. Человек проживает в муниципальной квартире?

Указанное Вами обстоятельство не является основанием для снятия с рег. учета. Если человек в квартире не проживает, выехал добровольно в другое постоянное место жительства и не оплачивает ком. платежи, можно признать его утратившим право пользования в судебном порядке. И снять с рег. учета на основании этого решения. Такие дела сложные и неоднозначные, но при юридически грамотном ведении дела и знании всех нюансов, можно получить положительное решение суда. У меня много положительной практики, обращайтесь, обсудим.