С какого момента решение суда считается вступившим в законную силу и обязательно ли на решении суда должна быть

• г. Москва

На решении суда по гражданскому делу, выданному на руки выигравшей стороне, нет даты втупления данного решения суда в законную силу. С какого момента решение суда считается вступившим в законную силу и обязательно ли на решении суда должна быть надпись о дате вступления данного решения в законную силу?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!!

Решение суда вступает в законную силу по истечении 10 дней со дня принятия решения в окончательной форме. После вступления в законную силу решения суда, на копии решения проставляется штамп "решение вступило в законную силу.."