Кому должны отправляться счета об оплате коммунальных услуг в случае, когда ТСЖ отказывается заключать договор на обслуживание?

• г. Тюмень

В таком случае кому должны отправляться счета об оплате коммунальных услуг? Мы в данном случае юр.лицо, (арендатор), и нам все обслуживающие организации на основании договора аренды присылают счет и акт выполненных работ, а ТСЖ ничего не дает, а работает напрямую с арендодателем, хотя в договоре аренды прописано, что мы можем заключать с ТСЖ отдельный договор на обслуживание. Но ТСЖ противится и договор не в какую не заключает. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Но ТСЖ противится и договор не в какую не заключает.Правомерно ли это? Если в договоре указано, значит неправомерно. Подавайте иск в суд об обязании заключить договор