Как открыть продуктовый магазин возле дома - необходимые документы и порядок действий с землей в собственности

• г. Топки

Хотелось бы построить продуктовый магазин возле своего дома, земля в собственности. Что для этого нужно? Какие документы, порядок действий.

Ответы на вопрос (1):

ПОЛУЧИТЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО МАГАЗИНА.

"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 51. Разрешение на строительство

1. Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.