В управе нам сказали что нужно только разрешение СЭС и пожарников, а кто выдаст разрешение на торговлю?

• г. Москва

Я открываю зоомагазин, но с документами запуталась все разное говорят. Помещение в торговом комплексе, в продаже не будет животных, будут только корма, аксессуары и вет. препараты (отпускающиеся без рецепта врача. Вопрос, нужно ли получить лицензию на торговлю зоотоварами? И нужана ли лицензия на торговлю вет. препаратами. В управе нам сказали что нужно только разрешение СЭС и пожарников, а кто выдаст разрешение на торговлю? И нужно ли согласовывать деятельность с ветеринарным врачом округа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алла!!!

Необходимо получить сертификаты СЭС и согласовать с противопожарным надзором МЧС, и не более.