Право супруга на выселение из приватизированной квартиры после развода - влияние на ситуацию общего ребенка

• г. Пермь

Может ли супруг после развода выписать меня из приватизированной квартиры принадлежащей ему до брака. У нас есть общий ребенок 1,5 года не прописанный нигде.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Да, супруг сможет это сделать на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ путем обращения в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с рег. учета по месту жительства. С уважением, Дмитрий Константинович.