Право отказа в оплате транспортных услуг в связи с задержкой предоставления документов - юридические аспекты

• г. Екатеринбург

Если были перевозчиком предоставлены документы (ТТН и счета на оплату) за перевозку груза, только через год после оказания услуги. А наш непосредственный заказчик (для которого был привезен этот груз) обанкротился за полгода до того как перевозчик привез документы и счета на оплату. Мы выступали посредником между перевозчиком и грузополучателем, имеем ли мы право не оплачивать данную поездку перевозчику, если мы и сами не сможем предъявить документы к оплате. Существуют ли сроки предоставления документов за оказанные транспортные услуги?

Ответы на вопрос (2):

Алексей нужно подробно изучить Ваш вопрос, поскольку срок исковой давности по обязательствам, вытекающим из перевозок, определяется в один год. Ничего не подписывайте. Давайте смотреть. Жду документы на электронную почту.

Здравствуйте, Алексей!

Могу решить Ваш вопрос, при ознакомлении документов. Присылайте доки.