Муж с проблемной прошлой и насилием угрожает мне и моим родителям - какие последствия и может ли он быть арестован?

• г. Печора

Муж избивал на протяжении 3 часов угрожал убийством меня и моих родителей и несовершеннолетней дочери, у него уже есть погашенная условная судимость за нанесение побоев и угрозу физической расправы, что ему грозит если я подам заявление в полицию и возьмут ли его под стражу?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, наказание будет зависеть от степени тяжести причинённого вреда здоровью.снимите побои и полицию или наоборот.

Побои (ст.116 УК РФ) рассматриваются мировым судьей Вашего судебного участка в порядке частного обвинения, просто нужно подать заявление мировому судье. Необходимо зафиксировать телесные повреждения (синяки, ссадины, опухоли и пр.) в медицинском учреждении, так как обычно они через дне недели проходят. За это преступление небольшое наказание (штраф, исправительные работы). Угрозай убийством трудно доказать, так как угроза должна носить реальный характер, а именно демонстрация орудий убийства и прочее, сами фразы "Я убью" не являются преступлением.