Правомерно ли наказание за парковку на улице с установленным знаком \'Остановка запрещена\' на противоположной стороне проезжей части?

• г. Краснодар

Автомобиль был поставлен на стоянку рядом с другими у тротуара на правой стороне проезжей части по ходу движения автомобиля а знак Остановка запрещена без дополнительных табличек установлен на левой стороне Движение на улице двустороннее Правомерно ли наказание если действие запрещающего знака распространяется на ту сторону проезжей части на которой установлен Если нет то как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если наказание за парковку в зоне действия знака, то наказание неправомерно.