Как сообщить Пенсионному фонду о трудоустройстве инвалида с доплатой до минимальной пенсии - обязанности работника и работодателя

• г. Кыштым

Инвалид, получающий доплату к пенсии до минимальной, устроился на работу. Он сам должен известить об этом пенсионный фонд, или это должен сделать работодатель.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лилия!

Пенсионный фонд должен информировать инвалид самостоятельно. В ином случае придётся возмещать ПФ РФ излишне выплаченные денежные средства.