Санкция за ДТП с участием водителя, двигавшегося со значительной скоростью и резко тормозившего перед пешеходом
• г. Санкт-Петербург
Произошло дтп водитель двигался со значительной скоростью по крайней левой полосе я перестраивался на эту полосу и он начал резко тормозить перед пешеходом я увидел его действия и начал тоже тормозить но так как на дороге наледь я въехал в него.. а он по касательной задел пешехода.. санкция..?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Добрый вечер Виктор! вы виновны в совершении ДТП в части несоблюдении дистанции, а он виновен в части наезда на пешехода, кстати вас тоже могут привлечь.Удачи
Спросить09.02.2014, 10:47,
г. Электросталь
Виктор! Здесь все будет зависеть от вреда здоровью причиненного потерпевшему.
Если вред здоровью легкий-штраф от двух с половиной до пяти тыс. или лишение от года до полутора лет.
Если вред здоровью средней тяжести-штраф от десяти до двадцати пяти тыс. или лишение от полутора до двух лет.