Возможно ли зачесть излишне выплаченное выходное пособие при выплате второго пособия по сокращению?

• г. Москва

При сокращении штата в день планового массового увольнения в декабре работнику на карту перечислили выходное пособие. За трудовой работник не пришел. Через несколько дней работник принес больничный и, соответственно, уже был уволен в первый рабдень (в январе). Получилась переплата выходного пособия (оплачены лишние дни). Можно ли при выплате второго пособия по сокращению зачесть (удержать при расчете) излишне выплаченное? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно зачесть. Здесь не ошибка бухгалтерии при расчете, а изменение обстоятельств.