Возможно ли зачесть излишне выплаченное выходное пособие при выплате второго пособия по сокращению?

• г. Москва

При сокращении штата в день планового массового увольнения в декабре работнику на карту перечислили выходное пособие. За трудовой работник не пришел. Через несколько дней работник принес больничный и, соответственно, уже был уволен в первый рабдень (в январе). Получилась переплата выходного пособия (оплачены лишние дни). Можно ли при выплате второго пособия по сокращению зачесть (удержать при расчете) излишне выплаченное? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно зачесть. Здесь не ошибка бухгалтерии при расчете, а изменение обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Работник уволен 31.12.2015 по сокращению штатов. При увольнении выплачено пособие по сокращению за январь 2016. В январе работник сдал больничный лист (21.01 по 29.01.2016) Как произвести оплату. Оплатить больничный и удержать выходное пособие за дни нахождения на больничном? Или оставить две выплаты?

Работник получил выходное пособие по сокращению, а на следующий день после сокращения устраивается в эту же организацию по другой должности (на момент сокращения в уведомлении было прописано, что вакансий в организации нет и работник его подписал) будет ли это сокращение и выплата выходного пособия нарушением. Спасибо.

Отличаются ли выплаты при сокращении гос. работника и работника в ОАО? имеет ли значение коллективный договор при увольнении по сокращению? Правомочны ли разница в выплате выходного пособия при массовом сокращении и через год? когда было массовое сокращение я была в отпуске по уходу за ребенком.

Работник уволен по сокращению штата с выплатой выходного пособия в размере двухмесячного заработка 31.08. Через неделю, 07.09, он приглашен на работу в ту же организацию на появившуюся вакансию (другой работник уволился по собственному желанию). Удерживается ли с работника в этом случае выплаченное выходное пособие?

В дополнение к вопросу № 91952. (по выплате выходного пособия при сокращении штата). Если работник через месяц после сокращения поступает на работу, обязан ли работодатель с прежней работы выплачивать ему выходное пособие за второй месяц. Спасибо.

Когда работник увольняется по сокращению, компания выплачивает ему выходное пособие. Имеет ли право пристав удержать сумму с пособия при увольнении по сокращению штата? Спасибо.

Можно ли излишне выплаченное пособие за период временной нетрудоспособности по вине бухгалтера удержать из выходного пособия при увольнении сотрудника по сокращению штатов в бюджетном учреждении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник проработал в организации более 15 лет.

В настоящее время администрация предприятия приняла решение об увольнении работника по причине сокращения штата и предупредила об этом работника за 2 месяца до увольнения. На момент предстоящего увольнения работник не был в очередном отпуске 2 года.

Скажите пожалуйста, имеет ли право работник на предоставление ему очередного отпуска, а не замены его компенсацией, перед предстоящим увольнением по сокращению штата (работник уже уведомлен о предстоящем сокращении)? И через сколько дней после выхода из отпуска его должны будут уволить? Сохраняется ли в данном случае право на выплату пособия в течении двух месяцев после увольнения по сокращению?

Заранее благодарна за ответ.

Работник подлежит сокращению по сокращения численности штата и соответственно получает пособие по сокращению. Работник планирует работать по договору оказания услуг у другого работодателя, возможно ли это. И не лишиться ли работник при этом пособия.

Работодатель обещал уволить по сокращению штата и было получено уведомление о сокращении, но за неделю до даты увольнения изменил условия увольнения с "сокращения" на "по соглашению сторон", я не глядя подписал документ и работодатель соответственно уволил меня без выплаты выходного пособия и причитающихся оплат при сокращении, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение