Женщина требует вернуть дубленку, но у меня нет доказательств ее приобретения

• г. Владимир

Я и.п.,работаю на рынке.3 дня назад на мою точку подошла женщина, сказала что хочет вернуть дубленку купленную 3 месяца назад. Увидев дубленку мы поняли что это не наш товар. Чека у нее нет. дубленка ношена и разорвана по шву. мы ей отказали. Она сказала что подаст в суд и приведет своего мужа в качестве свидетеля. Как мне доказать что товар был приобретен не у нас?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из пункта 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, статьи 493 ГК РФ отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, чека безналичной оплаты услуг либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером).

В подтверждение факта заключения договора и его условий потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания.

В то же самое время никто не запрещает и вам ссылаться на свидетельские показания, наличие документов, подтверждающих факт отсутствия у вас в продаже такого товара.

Далее, если на товар нет гарантии или она закончилась то, прежде чем предъявлять вам претензию, потребителю нужно доказать, что недостаток возник не по его вине.