Как поступить, если забирают в армию без дополнительного мед обследования?

• г. Копыль

Скажите пожалуйста. Если поступил сын в ВУЗ на 4 года и пришла повестка в армию на 2 м курсе. И вдруг его забирают. И там оказывается по мед. комиссии он вдруг не годен. Прерывается ли обучение в ВУЗе... это в Республике Беларусь... заранее спасибо.

Мой сын в 2012 г. поступил в ВУЗ. Дали отсрочку до 2016 г. Отучился 1 год, успешно сдал все сессии. Решил перебраться поближе к дому, написал заявление по собственному желанию на отчисление после 1 курса. В другой ВУЗ поступил на 2 курс. В декабре пришла повестка с военкомата. Скажите пожалуйста, сохраняется ли отсрочка от армии при продолжении учебы в другом вузе, не путем перевода, а отчислением со старого вуза?

Прерывается ли выплата алиментов или прекращается полностью. Если сына с вуза призвали в армию. Т.к было прервано обучение в одном вузе и переход на очное обучение в другой вуз?

Сын поступил очно в акредитованный ВУЗ, после первого курса перевёлся очно в этом же ВУЗе на повторное обучение (на первый курс по той же специальности). На втором курсе перевёлся в другой акредитованный ВУЗ по той же специальности тоже очно. На третьем курсе взял академ. Отпуск на 3 месяца по семейным обстоятельствам. Отсрочка была до 2015 года. Время обучения не увеличивается (или увеличится на год). Пришли из военкоматаи сказали, что сын - уклонист. Действует ли предоставленная отсрочка? И первый и второй ВУЗы направляли в военкомат необходимые справки на учащегося. Спасибо!

Разъясните ситуацию, сын обучается в колледже на 3 курсе, в этом году поступил на очное отделение в ВУЗ, но планирует обучаться и в колледже и в ВУЗе, призовут ли, его по окончании колледжа в армию, если он поступит после первого курса на военную кафедру в ВУЗе.

Я учился на 5 курсе ВУЗа, на середине курса я написал заявление на перевод на курс ниже по собственному желанию (без отчисления и восстановления) на эту же специальность. Соответственно срок обучения увеличился на год.

Сейчас пришла повестка на мед. комиссию. Вопрос: действует ли моя отсрочка от армии?

Заранее спасибо!

У меня такой вопрос. Сына на днях забирают в армию отсрочки у нас нет, учится в вузе на 2 курсе. Сейчас вуз лишили аккредитации и желающих будут переводить в другие вузы. Вопрос написать ему академ. И пусть переводят заочно в другой вуз, либо на время армии остаться в этом же вузе и когда вернется с армии тогда и переводиться. Спасибо.

Вузу приостановили действие аккредитации на мою специальность. Обучаюсь на выпускном курсе в негосударственном вузе, за обучение плачу сама. Обязан ли вуз осуществить перевод обучающихся с сохранением стоимости обучения. Нам предлагают для перевода вузы, но оплата там значительно выше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын поступил в военный вуз. После мандатной комисси через 2 недели, до принятия присяги решил написать рапорт об отчислении. Во время этого срока (2 недель) ему исполнилось 18 лет. Отправят ли его дослуживать в армию или он сможет продолжить обучении в гражданском вузе. На момент поступления и сейчас является студентом гражданского вуза. Поступал в военный вуз с нотариально заверенным аттестатом.? ответьте пожалуста. Это срочно! Нужно принять решение до принятия присяги.

Если дали отсрочку от армии на срок обучения в ВУЗе (4 года), затем перевелся в другой ВУЗ с потерей курса и там срок обучения - 5 лет, то есть теперь на обучение уйдет на 2 года больше, чем представлена отсрочка. Дадут ли доучиться или заберут в армию, ведь по закону в такой ситуации отсрочка сохраняется, если срок обучения при переводе из ВУЗА в ВУЗ увеличиться не более, чем на год?

Сын учится на 1 курсе колледжа после 11 класса, ему 18 лет, отсрочка от армии на год. Если он поступит в ВУЗ в 2016 г., заберут ли его в армию с ВУЗа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение