Изменение статуса выплат на сайте АВС - Важная информация для клиентов банка Инвестбанк

• г. Калининград

НА сайте АВС в графе выплат http://www.asv.org.ru/insurance/insurance_cases/investbank/ раннее у меня была запись Выплаты по всем или части обязательств банка перед вами ЗАБЛОКИРОВАНЫ! а сейчас стоит БАНК Позвонив в АСВ мне сказали что запись ничего не обозначает и что до 27 февраля приказ работникам АСВ ни давать никаиких ответов (А после 27 февраля банк в принудительном порядке обявят банкротом) ЧТо мне и таким как я делать спешить подавать иск в СУД на БАНК (и в чем его винить) или АСВ (что за нос водит) ?

Ответы на вопрос (1):

Если вам не ответили, перенесите свой вопрос в ВИП-вопросы, плата за такие вопросы незначительная, она на порядок ниже платы за консультацию в очном порядке. На ВИП-вопросы юристы отвечают незамедлительно.

Спросить
Пожаловаться

Брал в 2012 году кредит в ОТП банке. Через год выплаты банку по графику была просрочка 1 месяц, потом в течении 2 х месяцев, просрочку устранил, и вошел в график выплат. Но еще через месяц банк сообщил что документы передал в кол. агенство. Деньги, порядка 35 тысяч рублей, пропали, хотя я исправно платил на счет банка ОТП. Чеки предоставил в суд. Было отменено решение суда о выплате денег в банк, и отправлен встречный иск. Это было в 2016 г. Сейчас неожиданно снимают все деньги, по решению, того же суда, и арестовывают все счета. Меня в суд не вызывали, ничего не сообщали. Остался без средств к существованию. Иск подал ООО Феникс. Что мне делать? С уважением Сергей Алексеевич. 04.09.2020 г.

Волга-Кредит банк лишён лицензии 30.12.2014 г. При выплате страхового возмещения по вкладу 19.01.2015 г. вкладчик написал в АСВ заявление о несогласии с размером возмещения и передал его вместе с документами, подтверждающими сумму возмещения по вкладу через банк-агент, назначенный АСВ. 13.02.2015 г. из АСВ пришёл ответ, что выплата производится на основании Реестра вкладчиков предоставленного АСВ временной администрацией банка и оснований для его пересмотра не установлено. В случае несогласия с размером возмещения по вкладу посоветовали обратиться в суд. Вопрос. На кого и куда подавать в суд, если банк признан банкротом: АСВ или банк, суд по месту жительства истца или месту нахождения банка.

Я вкладчик отозванного лицензии банка. Сейчас выбраны банки-агенты для выплат страховых сумм. Скажите, могу я предъявив документы в банк-агент, но не оформляя заявления о выплате по вкладам, получить выписку из реестра обязательств банка перед вкладчиками с указанием размера возмещения или просто узнать размер возмещения?

У банка была отозвана лицензия. В соответствие с ФЗ-177 банк должен был оформить реестр обязательств банка перед вкладчиками и передать этот реестр в ГК АСВ. В отношении меня (вкладчика) банк внес в реестр искаженные данные вследствие чего ГК АСВ не выплачивало мне страховое возмещение почти 1,5 года. Я обратился в СОЮ и суд признал действия банка незаконными, обязал банк внести изменения в реестр, а ГК АСВ выплатить мне страховое возмещение. Могу-ли я предъявить в соответствие с ЗоЗПП банку неустойку за несвоевременное получение страхового возмещения из-за внесение в реестр обязательств банка перед вкладчиками искаженных в отношении меня данных?

Банк, признанный банкротом, отказался включить меня в реестр обязательств банка перед вкладчиками в целях выплаты возмещения по вкладу.

Вопрос: Исковое заявление об обязании банка включить меня в реестр обязательств банка перед вкладчиками мне следует подать в: 1) суд общей юрисдикции по месту нахождения банка или 2) в арбитражный суд в рамках дела о банкротстве? Или можно, без разницы, в любой из двух судов?

У банка отозвали лицензию, признали банкротом. С 1 марта сократили всех работников, предупредив за 2 месяца. С января 2016 года никаких выплат не производили работникам-ни зарплат-ни пособий по уходу за ребенком до 1.5 лет. Вопрос: если банк признали банкротом и никаких выплат не производят с 2016 года, т. е. банк имеет задолженность перед своими работниками, то кто будет выплачивать эти выплаты-все задолженности по зарплате, алиментам, по уходу за ребенком до 1.5 лет. и по сокращении в течение 6 месяцев. ? Что коллективу предпринять в данной ситуации?

Что делать, если у меня был денежный вклад в банке. Вклад внесен за сутки до того, как банк лишили лицензии. Вносил через кассу банка. Организация, которая на данный момент осуществляет выплаты по этому банку в связи с лишением лицензии, отказывает в выплате, ссылаясь на то, что платеж не прошел. Кассовый чек у меня есть. Что делать? Чем регламентируются данные правоотношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне в решении вопроса. Я подаю иск в суд на АСВ, как физическое лицо по вкладу и выяснила, что Банк, который с 12.11.08 г. стал банкротом, не включал меня в реестр требований и не уведомлял АСВ. При этом Банк отправил мне отказ о включении в реестр, обосновывая неправомерными действиями работников Банка. Можно ли мне подать иск на двух ответчиков: Банк - о включении в реестр и Агенство - на выплату возмещения. Возможно ли требование соединить в одном иске, или надо сначала добиваться о включении в реестр Банком, а уже потом подавать на АСВ? Очень надеюсь на ответ!

Из за долгов перед банком, банк подал в суд и были вынесены по двум договорам где были большие суммы судебные приказы, а по договору где была маленькая сумма суд отказал банку о взыскание с меня денег. Я подал возражение на те два судебные приказы которые были вынесены и они были отменены, но деньги были всё равно взысканы с моего счёта. Счёт был социальный туда поступают выплаты на лекарства и пенсия по инвалидности. Средства были взысканы все 100% процентов пенсионных выплат и выплаты на лекарства. Я обратился в банк с заявлением на возврат денег, но получаю отказ. Они ссылаются, что судебные приказы были отменинны частично, а так как я являюсь должником банка деньги не вернут. Судебные приказы были отменены не частично а в третьем был отказ. Все документы я предаставляю. И из пенсионного фонда что это на лекарство перечесления и все определения отказов судебных приказов. Скажите, что мне делать дальше? Вернёт мне банк деньги или мне нужно обращаться в суд и будет от этого толк если да мне придётся платить госпошлену если на банк буду подавать в суд?

Из-за просрочек по кредиту банк подал в иск в суд о взыскании суммы долга! Согласно судебного приказа была назначена сумма выплаты в пользу банка и эта сумма была выплачена полностью о чем свидетельствует документ от судебных приставов! После этого банк потребовал еще дополнительные выплаты (типо штрафы ит.д.) без подачи иска в суд! законны ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение