Правомерно ли назначение судьи, привлеченного к уголовной ответственности, рассматривать мое дело?

• г. Москва

Имеет ли право судья быть на своей должности, если он привлекался к уголовной ответственности? Вопрос задан в связи с тем, что есть подозрение на то, что по моему делу будет заниматься подобный человек.

Ответы на вопрос (4):

судьей не может быть лицо ранее привлекавшееся к уголовной ответственности.В любом случае можете заявить отвод этому судье.