Существуют ли определенные сроки подачи кассационной жалобы судьей из районного суда в городской?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста. Существуют ли определенные сроки подачи кассационной жалобы судьей из районного суда в городской? Дело в том, что в нашей ситуации судья уже почти 4 месяца после объявления приговора не отправляет документы в гор суд, это законно? Ведь должны же быть какие-то сроки!

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия!! При принятии кассационной жалобы, с ней направляется в разумные сроки, как правило, по истечении 5 суток.