Можно ли уволить беременную женщину по ученическому договору без выплаты декретного отпуска?

• г. Белокуриха

У меня такая проблемка! Я нахожусь на 3 месяце беременности и устраиваюсь на работу на собеседование мне сказали что со мной заключат ученический договор и еще настойчиво узнавали не беременна ли я,мой ответ был отрицательным так как мне очень нужна работа. Скажите могут ли меня уволить по ученическому договору и не заплатить декретный отпуск мотивируя это тем что я не прошла испытательный срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут. Беременных не могу уволить.