Покупка дорогого автомобиля - нужно ли отчитываться о источниках доходов и как подтвердить получение наличных денег?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь покупать дорогой автомобиль стоимостью 1 млн. 200 тыс. руб. Не придётся ли отчитываться об источниках доходов в налоговой инспекции и каким образом можно (и нужно ли?) подтвердить получение наличных денег, оставшихся дома после смерти отца.

Ответы на вопрос (1):

Если со стороны налоговой будут какие-то вопросы, говорите, что деньги частично скопили, а частично взяли в долг у знакомых-друзей.Их налоговая проверять неимеет права по указанному вопросу, так что можете даже их данные сказать.