А если часть подарить нельзя и я подарю ВСЮ свою долю родителям, смогу ли тогда я там проживать?

• г. Москва

Уважаемый Варфоломеев Виктор Викторович. Прочтите пожалуйста еще раз вопрос 334072. Вы вообще-то его внимательно прочитали, прежде чем дать ответ?. Суть вопроса была в том, что муж КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН с проживанием моих родителей в нашей 3-хкомн. Квартире. Мы-2 сособственника 50/50.я хочу, чтобы мои родители в нами проживали, поэтому и спрашиваю, могу ли я именно ЧАСТЬ (!) своей доли подарить своим родителям, чтоб они могли законно зарегистрироваться и проживать. А если часть подарить нельзя и я подарю ВСЮ свою долю родителям, смогу ли тогда я там проживать? И быть зарегистрированной, если муж "встанет в позу" и откажет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена!!! Часть доли отчуждать не возможно, только -целую долю в квартире. В случае продажи Вы сможете пользоваться жилым помещением.